Тридевятое царство- там логика объявляет бойкот..

Объявление

Полезные ссылки:
Cюжет
Роли
Анкета


Рейтинг форума:
NC-19

Пару слов:
Король в печали, дочери развлекаются, бояре в ужасе.. Все своим чередом идет в Тридевятом королевстве, только вот к чему это все приведет?..
Игра началась! Дата:
19 Серпеня.

Время: 12-16


Для пиара используйте аккаунт Реклама, пароль 1111
Не взаимная реклама будет удаляться.

Создаем нужные темы сами или просим об оных.

Каталог фэнтези сайтов ПалантирРейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чем повествуем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сказочное государство, граничит на Севере с Море-Окияном, на Северо-Западе с Триседьмым и Триодиннадцатым княжествами, на Востоке с (страшно сказать!) Дикими Землями (никто уже точно не помнит, почему страшно и почему дикими, но прояснить вопрос не берется), на Юге с Тридесятым королевством, а на Западе с Тричетырнадцатым государством.

Тридевятое царство
по праву может считаться одним из старейших в волшебном мире. Его история уходит корнями к незапамятным временам и отцу-основателю, самому Царю Гороху, да супружнице его, прекрасной Царице Морковке.
Столица царства, Славгород. Город старый, древний, мудрый. Лет ему не счесть, не перечесть, а только стар он так же, как и царство всё - и войну с грибами видел, и ягодный бунт пережил. Самые известные города да села в царстве - Пилзень (город портовый, богатый, фартовый), Балуево (в селе этом девок тьма-тьмущая, понапрасну не забредай, не балуйся - вмиг оженят), Хорьково (славно село лучшей пушниной, да купеческой хитростью), Черная грязь (не смотрите что село у самых болот стоит, зато там грязь целебная водится), Бакланово (в деревне этой все жители сами себе нелюдимые, да злобные, ну чисто Бакланы...), Булкино (ну, тут, знамо дело, лучшие хлебопеки проживают) да Белочкино (а здесь лучшая брага производится).

0

2

В государстве правит бал мезальянс абсолютной монархии с демократией. То есть Король стоит за монархию, а принцесса средняя возглавляет демократическую оппозицию. Всего дочерей у Олафа три и все на выданье. Только вот с каждой проблема: Воиславу , что старшей идет, выдавать- без лучшего полководца оставаться, Ростислава сама отбор ведет, да жестокий- никто еще больше одного ее задания не выполнил, а ведь всего-то три!.. Лишь Лада, меньшая дочь, красавица, умница и просто отрада государева.. была.. пока не вздумала сбежать с Миланом, нареча того женихом. Без папенькиного на то соизволения, само собой.  Еще бы, он ведь не принц, а бард, прости господи..
Сам правитель государства, король Олаф, мужчина видный, характера нордического, но в последнее время вспыльчив стал сверх меры, не иначе влияние ведьмы Светозары сказывается. Та уж давно о замужестве помышляет, только бедный государь все никак не поймет- он то тут при чем? А в это время в Тридевятое царство пожаловала делегация во главе с принцем Триседьмого княжества. Ну и что им говорить? А принц попался упертый- вынь да полож ему голубую кровь, да тот час же! Вот бояре с перепугу, когда государь с горя на рыбалку отправился, и выдали за меньшую царевну боярскую дочь первую подвернувшуюся, Чернаву.
Творимир, младший государев брат и убежденный баб.. ценитель прекрасного, только и успевает, что посмеиваться над делами в Тридевятом, да пытаться сочинять.. что сочиняет? Да все подряд- стихи, частушки, рассказы.. Только вот являясь и вправду хорошим ценителем, понимает что потуги малого стоят- вот мечом махать- это да, тут он мастер, а вот сочинять.. Так и горюет душа поэта в могучем теле. Посмеется- посмеется и вновь горевать начинает. Схожая проблема и у Кощея- давно пора перепись злата, да серебра начинать, а всех помощников двоюродная сестра, Баба-Яга утащила. И ведь ладно утащила- сама улетела в неясном направлении, вместо себя лишь Велиславу, ученицу, оставив, да еще и посадив девку на Его, Кощееву то бишь, шею.  Все бы терпимо, да чувствует Кощей, что несметных сокровищ , да артефактов у него все меньше становится. Что за неуловимый вор попался- сам диву дается.
У Горыныча вновь насморк.. ну говорила же ему Светозара не плавать так долго в озере Хлад! Но кто ж знахарок вовремя слушает? А сейчас девушка, уже успев на царя обидеться, отказывается лечить бедного друга. Нет, ну все ясно, любовь до гроба, но почему именно Змею отдуваться за непонимающего Олафа? Впрочем, схожее говорят и жители ближайших к логове деревень, еженедельно туша горящие дома.

0