Для читавших Белянина- срочно нужен Никита Ивашов, а уж дело мы ему найдем)

Кого имеем:

Олаф Справедливый- царь-государь. Уж издавна так в Тридевятом царстве повелось, что бы, значит, цари были. Сказать по секрету, как король- чистый любитель, но зато профессиональный рыбак!  Мужчина в самом расцвете сил, строгий, но справедливый. Ежели кого ненароком в приступе гнева пришибет, потом обязательно наградит, посмертно... шутка... царская... а вы как думали? У Олафа и чувство юмора отменное имеется. А вообще он - надежа и оплот всего царства. Правда вот отец нерадивый.. но зато любящий!

Творимир Красный- младший брат государя. Дворец переносит через силу, но и не без юмора, предпочитая оному природу. Любимец дам, поэт в душе и воин по жизни. До государственных дел любопытства не имеет и исправно от брата бегает, ежели тот вздумает его в оные посвящать.

Воинслава Мудрая- старшая дочь царя и лучший воевода в государстве. Ну и что, что девушка? Батюшка не против, вот и бояре с министрами молчат.  А вот воины ее уважают за поступки, да решения твердые. На отцову затею с женихами смотрит иронично- какая пряжа, какое хозяйство? Она хранительница очага всего государства, а таким не по статусу до такого сходить.

Ростислава Светлая
-  средняя дочь, пока тщетно, но упорно, старающаяся привнести толику демократии  в этот мир. Крайне умна и начитана. Чем уже напугала многих женихов, чей отбор начала еще до мыслей батюшки. В любовь не верит, зато верит в то, что в один прекрасный день государь таки все развалит в политике, так что нужно всегда быть начеку.

Лада Луноликая
- младшая дочь, любимица народа и отца. Девушка крайне влюбчивая и впечатлительная, вся в покойную матушку. Влюблялась уж не раз, но храбрости пуститься в бега набралась впервые, по всей видимости не без участия любимого.

Милан- молодой, но уже довольно известный бард, создавший свою музыкальную группу и разъезжающий по стране на старой телеге, выступая в городах, да деревнях. Парень смышленый, да вот родился к несчастью пятым крестьянским сыном, вот и пытается себе судьбу по своему усмотрению поменять.

Светозара- первая знахарка в городе и просто хороший человек. Дочь боярская, но родители раньше времени скончались, а родни, как не странно, рядом не оказалось. В детстве воспитывалась при дворе и тогда еще сдружилась с Олафом, о чем царь запамятовал, а ежели и нет- отчего-то не признается. Девушка простая но не глупая, дружбу и с нечистью и с чистью ведет, а законов не нарушает и вреда никому не причиняет.

Часлав Славный- царевич Триседьмого княжества, человек самолюбивый, но благородный, с твердым понятием чести и благородства. Отрада отца, единственный сын в семье (имеет младшую сестру).

Чернава- девушка непримечательная, но приятная- как на глаз так и при беседе. Врать умеет, но крайне не любит, привыкла верить на слово. Воспитывалась в семье с постоянными правила, так что умеет как подчиняться, так и повелевать.

Кощей- пожалуй, самый известный персонаж и жутко этим гордится. Имеет свой коттедж за территорией Тридевятого, там по большей части и сидит. Является первым преступником и государственным памятником, за порчу которого последует наказание (в зависимости от тяжести, но пряник точно дадут), о чем уже давно договорился с государем, еще отцом нынешнего.

Баба-Яга- двоюродная сестра (старшая)  Кощея и второй по значимости человек в стране. С государем ни о чем не договаривалась, но  ее и так не трогают. Является первой по силе в колдовстве, пишет уже третью книгу по заговорам. В настоящий момент отбыла в неопределенном направлении с загадочными словами «Я им еще покажу, что такое дурить старую женщину в лотерею», оставив ученицу на брата

Велислава- молодая ученица Бабы-Яги, головная боль Кощея и ужас для ближайших деревень. Колдовать умеет, но все заговоры и просто чары выходят странные, с непредсказуемыми эффектами или, как минимум, побочными действиями. Знахарка или колдунья- так никто и не понял, но бедствие точно.

Змей Горыныч- третья по значимости фигура. Как, когда, откуда взялся- сам не помнит. Имеет, как и положено, три головы, огненное дыханье, а так же огромную библиотеку. Последней, за определенную плату, пользуются знахари, ведьмы и все, у кого есть деньги.

Вор- неизвестная личность, исправно подчищающая Кощеев дом.