Тридевятое царство- там логика объявляет бойкот..

Объявление

Полезные ссылки:
Cюжет
Роли
Анкета


Рейтинг форума:
NC-19

Пару слов:
Король в печали, дочери развлекаются, бояре в ужасе.. Все своим чередом идет в Тридевятом королевстве, только вот к чему это все приведет?..
Игра началась! Дата:
19 Серпеня.

Время: 12-16


Для пиара используйте аккаунт Реклама, пароль 1111
Не взаимная реклама будет удаляться.

Создаем нужные темы сами или просим об оных.

Каталог фэнтези сайтов ПалантирРейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятое царство- там логика объявляет бойкот.. » Контрольная по чудесам » Конрад-Фердинанд-Максимиллиан-Йорген-Рудольф Люмьер


Конрад-Фердинанд-Максимиллиан-Йорген-Рудольф Люмьер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж: брат Люмьер
1. Имя: Конрад-Фердинанд-Максимиллиан-Йорген-Рудольф Люмьер
2. Возраст: Тридцать лет и три года
3. Профессия и социальный статус: причетник католиццкого Папства, секретарь папского легата (сиречь - посла), энтузиаст развития воздухоплавания
4. Внешность: Выписка из личного дела брата Люмьера: "Росту среднего, телосложения среднего, астенического. Волос темно-русый, тонкий, средний, стрижен коротко. Лица худощавого, брови темные, средние, глаза карие, лоб высокий, глаза карие, нос средний, с небольшой горбинкой, губы тонкие. Зубы белые, здоровые. Стопа длинная, узкая. Бороды не носит, тонзуру бреет часто и тщательно. Особых примет нет". В общем, не был бы монахом, получился бы хороший филёр.
5. Особенности характера: Человек брат Люмьер любознательный, въедливый и дотошный - во всем стремится до истины докопаться, и взглядов самых широких, ли-бе-раль-ных, во. Впрочем, на характере его, незлобивом да веселом, сие никак не сказывается. Любит, хотя и грех ему, на праздник сходить, да на ярмарку, да и в танцах участвует, да шутник отменный. За это все часто накладывают на него епитимью... Что это такое? Да кто ж их, вохвов заморских, поймет? Но, говорят, неприятно это.
Любит он сытно поесть, да сладко поспать - не дают только. Оттого и тощий, наверное. А боится он, люди добрые, только тараканов. Да еще каких-то там квизиторов, но у нас эта погань не водится, а у них, за морями, сказывал, продыху от них нет.
Но превыше всего любит он читать, да о плавании по воздуху рассуждать. Ух, как у него при этом глаза загораются.
6. Биография: Ай, ну что тут рассказывать, добрые люди? Родился я в заморском городе Брюкквэ, в семье купца и был седьмым сыном. Оно, конечно же, нам, людям простым, наследство делить можно - это не благородные рыцари с ихним майоратом. Только помилуйте, люди добрые, да куда ж на семерых делить-то?!! Ладно б папа был богатеем преизрядным, но так ничуть же не бывало - средней руки он был купец. Вот и пристроил он меня, сына своего младшего, в монастырь. А что такого? У вас вон тоже волхвом быть почетно. И многие из сей братии такоже безбрачный образ жизни ведут!
В общем, воспитали меня братья-доминиканцы, а когда достиг я совершенных лет, так и постриг принял. Грамоте обучен, увлекался античными авторами, механикой особливо, да только мало было у нас книг в вивлиофике монастырской. Так и прозябал бы я в заботах о душах жителей родного города да окрестных деревень, не случись оказия - отца нашего, аббата Фура, в Святой Город перевели, на повышение. Почему перевели, спрашиваете? Так manu manum... В смысле, с епископом нашим они приятели старинные были. Тот как раз кардинальскую шапочку получил, да его с собой и перетянул поближе к престолу Святого Петра. Ну а аббат наш с собой меня взял. Писарем.
Вот в Риме-то душа моя, по умным книгам стосковавшаяся, и развернулась. Видали вивлиофику Горыныча? Вот в два раза меньше Папской! Да больше! (врёт, конечно - прим. редактора) Изучая труды Аристотеля, Архимеда да прочих плутархов и плиниев, наткнулся я на попорченные чертежы изрядных машин, для плавания по воздуху назначенных. Тут меня как по макушке епископским посохом ударили! Возгорелся я внутренне, такую же построить.
Аббат Фура мою идею, хоть и с сомнением, но поддержал, да свел с таким же фанатиком от плавания до небесных сфер, отцом Монгольфье. Тут как раз мне, по выслуге лет, следующее монашеское звание причетника как раз и вышло...
Отец Монгольфье, мужчина мудрый и разумный, впрочем, по совсем иному пути пошел, да и меня увлек идеей - построили мы с ним шар с корзиной понизу, заполнили горячим воздухом, да и взлетели.
Одно жаль. Иезуиты из особого отдела в этом шаре намек на еретические идеи Галилея и Коперника углядели, так что едва мы на костер не угодили. Мне-то еще не так досталось, а вот падре сослали за трдцать третюю лигу от Ватикана.
Ну тут опять оказия приключилась - послал Папа легата своего в царство-государство ваше, с царем переговоры вести о принятии веры нашей, католиццкой, да проповеди читать. Я к нему в секритариат и напросился. В писари, сиречь.
И вот сижу я тут уже год цельный. Легатовы дела не двигаются особо-то, так я времени свободного много имею. Познакомился со столярных дел мастером Можайкой, умнейшим человеком и руки золотые у него. Мы тут вместе летучий корабль сделать решили. Чертежи-то я скопировал давно, да с собой привез. (а еще, о чем умолчал брат Люмьер, причетник из Брюкквэ, так это о том, что всем посольским приказано было глаза открытыми держать. Шпионить, то-есть).
7. Способности: Чтение и письмо, механика (в разумных пределах), немного - столярное дело. Неплохой ритор и проповедник. Экзорцизм. Хотя Бог его знает, как это на местную нечисть подействует.
Остальное:
1. Нужна ли помощь с аватаром? С Божье помощью, справлюсь и сам
2. Контакты (icq)? 207161726
3. Статус (личное звание)? А ко всему прочему я полагаю, что летучий корабль должен быть построен!
4. Пробный пост Одинокая свеча горела на столе, бросая блики и тени на усталое лицо брата Люмьера.  Гусиное перо тихо скрипело по пергаменту, выводя замысловатую вязь латинских букв на пергаменте. "Начальнику конгрегации внешней разведки Святого Престола, его именеции, кардиналу Рихарду фон Зорге. Рапорт-доклад. Довожу до вашего сведения..."
Тут брат Люмьер на некоторое время задумался. О чем ему было докладывать? О глобальных событиях в Тридевятом царстве ему, вроде бы как не по чину, да и отписал легат наверняка. Зря он что ли кадровый разведчик? Слухи о неурожае в огороде у бабки Авдотьи, да о том, что во двор к деду Вакуле опять залез соседский козел вряд ли могли заинтересовать кардинала. И хотя говорено им было, не упускать мелочей, по шапке за "бредятинку рукописную" получать тоже не хотелось. А отчет надобно слать раз в месяц.
Впрочем... Монах чуть улыбнулся - есть у него одна весть. Есть! Обмакнув перо в чернильницу он вновь начал писать.
"...что местный кузнец, Петрушка Кулебякин, изготовил аппарат, посредством которого, из буряков, изготовляет напиток, крепостью превосходящий любые вина, да кто му ж еще и горючий. Лично был у того кузнеца, смотрел диво это, и устройство аппарата запомнил".
Тут уж монах оказался в своей стихии - перо начало вычерчивать схему самогонного аппарата.

0

2

Укушу!

Брат Люмьер, а кто объявления читать будет? Ладно, тебе простительно, на воздусях пребываешь да о высоком думаешь. Хорошо хоть я, по старой памяти, сюда заглянул.

Форум по техническим причинам переехал - новый адрес здесь: http://kingdom.rolebb.ru/ 
Про анкету все скажет администратор по прибытии. Ждем. ;)

0


Вы здесь » Тридевятое царство- там логика объявляет бойкот.. » Контрольная по чудесам » Конрад-Фердинанд-Максимиллиан-Йорген-Рудольф Люмьер