Тридевятое царство- там логика объявляет бойкот..

Объявление

Полезные ссылки:
Cюжет
Роли
Анкета


Рейтинг форума:
NC-19

Пару слов:
Король в печали, дочери развлекаются, бояре в ужасе.. Все своим чередом идет в Тридевятом королевстве, только вот к чему это все приведет?..
Игра началась! Дата:
19 Серпеня.

Время: 12-16


Для пиара используйте аккаунт Реклама, пароль 1111
Не взаимная реклама будет удаляться.

Создаем нужные темы сами или просим об оных.

Каталог фэнтези сайтов ПалантирРейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вельхеора Земная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Персонаж:

    1. Имя:
Вельхеора Земная. Имя образованно от названия одного из древних племён. Фамилию-же Вельхеора получила от владения Земными чарами, умения общаться с природой и Матушкой-Землей.

    2. Возраст:
23 года

    3. Профессия и социальный статус:
Она нечто среднее между Жрицей и Шаманом. Сочиальное положение довольно высокое, но её это нисколько не волнует.

    4. Внешность:
Стройная высокая девушка с русыми волосами, которые на лбу перетягивает венок из цветов летом, а зимой из сухих веточек. Голубоглазая, довольно приятная на вид, но красавицей назвать можно с небольшой натяжкой. На губах застыла блаженная улыбка. Раньше ходила в белом девичьем платьице, теперь же этот наряд становиться несколько неудобен, и возможно в будущем она предпочтёт иную форму одежды. Ходить она привыкла босиком, но зимой для этого холодновато, поэтому в зимнее время она надевает свои старые сопожки на натуральном меху.

    5. Особенности характера:
Так уж получилось, что Вельхеора во всем привыкла чтить Родителей и предков, поэтому выросла она кроткой и скромной, но своё мнение выразить умеет. Ей ничего не нужно, кроме близости с природой, общения с лошадьми и блаженного лежания на лугу в окружении трав и дурманящего запаха свжести и Жизни. Вообще она очень добрая и отзывчивая девушка, никогда не оставит ни человека, ни живность какую в беде. Но в случае беды и за себя постоять сумеет, и нуждающегося защитить. За время путешествия она несколько изменилась. Изменился и её характер. Теперь она с некоторой опаской озиоаеться по углам, идя по тёмной улице и стараеться избегать подозрительных незнакомцев.

    6. Биография:
Вельхеора родилась в племени Веннов, что живут на берегу Светыни. Это племя особенно чтило отца-Жеребца, что дал начало Роду. С самого детства она росла росла веселой, но сромной девушкой. У Веннов было принято чтить Мать, и Вельхеора во всем следовала древним учениям. Её родители были простыми жителями поселения. У них была дружная община, никто никогда не ссорился по пустякам. Но была у Вельхеоры одна странность, понятная лишь ей. Она любила Природу больше себя, больше игр с соплеменниками... поэтому некоторые даже считали её блаженной. Но лишь одна она знала, что однажды эта любовь спасёт ей жизнь. Так и случилось. Однажды захватчики земель напали на поселение и устроили там начтоящую резню. В это время Вельхеора по обыкновению валялась на залитом солнечным светом лугу вместе со своим лбимым конём и, закрыв глаза, слушала звуки Природы. Но вдруг через эту прекрасную Песнь до её слуха добрался лязг метала и крики женщин. Прибежав на место поселения, она увидела лишь уносящхся вдаль всадников, а на месте некогда дружной общины остались лишь догорающие дома и изуродованные тела некогда мирных жителей. Со слезами на глазах Вельхеора быстро собрала свои пожитки, уцелевшие после набега, и пошла куда глаза гледят, захватитв с собою лишь любимого коня и верного друга Воронка. После этих событий прошло ни много ни мало  - 2 года. За это время она прошла половину Матушки-Земли. В дороге её преследовали и беды, и удачи. И вот набрела сюда.

    7. Способности:
Общение с лошадьми на равных, понимание звуков Природы(журчание ручья в далеке, топот копыт по Матушке-Земле и т.д.) и неплохая стрельба из лука. Эти способности не раз спасали ей жизнь.

    Остальное:
Ммм... ну, что еще можно добавить кроме того, что она никогда не расстаёться со своим верными Воронком?

    1. Нужна ли помощь с аватаром?
Желательна)

    2. Контакты (icq)?
499274825

    3. Статус (личное звание)?
Из рода Вороных Коней...

    4. Пробный пост
Девушка шла по солнецному полю, широко расставив руки и подстовляя Батюшке-Солнцу лицо. Её верных Воронок трусил рядом, временами опуская голову и срывая пучок травы. На жеребце не было ни узды, ни седла.
Здесь прекрасно, не правда-ли?
Спросила у него Вельхеора и улыбнулась его ответу:
Конечно. Это первое место, где растёт такая прекрасная травка и нет людей, у которых руки так и чешуться заграбастать меня себе.
пройдя еще немного, девушка отыскала взглядом место помягче и посуше, и улеглась в траву, наслаждаясь прекрасными запахами и наполнясь силой Матушки-Земли.

Отредактировано Вельхеора Земная (2008-10-07 16:43:33)

0

2

все хорошо только времена у нас несколько более поздние) тогда укажите, что племя находится вдалеке от тридевятого царства и желательно упомяните под каким предлогом вы здесь оказались) так же прошу обратить внимание, что такие пункты как "внешность" и "характер" должны в себя включать не менее пяти распространённых предложений. по поводу способностей- зря вы не посмотрели предыдущие анкеты, этот вопрос уже звучал) со всем зверьем без разбору общаться вы не можете- такому учиться нужно и 23 лет для этого явно недостаточно будет) пожалуйста выберите один вид зверей (в смысле кошки, лошади, птицы) и с ними общайтесь. что имеется в виду под звуками природы?) так же прошу обратить внимание на орфографию- немного, но есть)

0

3

Велислава, исправила, вроде... Про орфографию - сорри, просто печатая анкету в час ночи несколько влом проверять)

0

4

Вельхеора Земная
благодарю) эх, и еще сама не заметила- про лук.. что же девушек так на оружие так тянет-то *притворный вздох* опять же внешность тогда должна быть немного отличающейся.. хотя, конечно, в зависимости от частоты обращения с луком и его размеров)

0

5

Велислава, ну, вместо лука могу метательные ножики поставить)) Прото в реале ими владею сносно)
А внешность...Ну, могу из белобрысой превратиться неожиданнм образом в чернявую)

0

6

Вельхеора Земная
да нет, я немного о другом) просто для хорошего владения луком нужна определенная сила физическая) а она с тренировками приходит а они за собой изменение внешности небольшое приводят.. если конечно лук серьезный, о чем и спрашивала) кинжалы или лук- выбор исключительно твой)

0

7

Ой, ножи еще затачивать надо... Нет, лук не проффесиональный, самодельный) Стрела не далеко летит, зато метко)

0

8

Дайте и вредной бабушке вставить свои пять монет))
"Волкодав" и Семенова - это невероятно здорово, конечно, приятно найти человека, который тоже любит быт веннов. Но если персонаж основан на этой вселенной...
Во-первых, откуда жеребцы? Венны жили в основном в лесистой местности, а коневодством занимались в основном в лесостепи. Так что лошадь в качестве прародителя смотрится... но ладно-ладно, молчу.
Во-вторых. Откуда другие копытные-то?) Сюда же огромное количество всякой живности относится... м.б. ограничимся только лошадьми? Сам Волкодав, будучу последним в роду - и тот только с собаками мирился, даже не с волками.

0

9

Баба-Яга, ну я ж готовилась к такому экзаменационному вопросу)) В общем, объясняю) Венны-это ведь не только Род Серых Псов. В книгах так-же были описаны Барсуки и Олени. Тогда почему Жеребец не может быть Отцом-Прародителем? Теперь про копытных. Очень ошибочно мнение, что к копытным животине относяться антилопы, коровы, козы и иже с ними. Постараюсь наиболее понятно провести краткую экскурсию в мир предков Equus Caballus(современная или домашняя лошадь). Сначала абсолютно все травоядные имели по 5 пальцев. В процессе эволюции у одних животных эти пальцы вростали в кость и становились продолжением ноги, у других-же они как бы срастались. В итоге у парнопытных на данный момент осталось 3 пальца , 2 из которых составляют подошву, а третий являеться небольшим отростком на кости бабки. У копытных же на данный момент существует лишь 2 пальца, один из которых являеться копытом, а другой так-же костевым наростом на бабке.
Таким образом, говоря у копытных, я имела ввиду именно копытных, а не всех травоядных в принципе)
Теперь о степи. По древне-славянским легендам не кто иной как единорог проживал в густых лесах, т.к. там ему было наиболее комфортно. Но однажды что-то такое не очень хорошее с этим зверем произошло (память у меня плохая, чтож поделать))и у него как в наказание Боги забрали рог. То есть фактически лошади вполне могли бы проживать в лесу.
З.Ы. насколько я помню, волки у него на пузе по земле ползали от страха....

0

10

Вельхеора Земная
Было забавно выслушать краткий экскурс в историю лошадей. Вы не поверите, но я знала, что не все травоядные относятся к копытным. Но и Вы конкретно заблуждаетесь в словах: "Очень ошибочно мнение, что к копытным животине относяться антилопы, коровы, козы и иже с ними."

Не доверяя уже своим мозгам, вбиваю в поиск. И что вижу?
1. АНТИЛОПЫ, общее название для многих парнокопытных млекопитающих.
2. Коро́ва (самка подвида Bos taurus taurus — Домашний бык) — парнокопытное, жвачное животное
Ну и т.д.

Так что ошибаетесь Вы) Я лишь надеюсь, что Вы просто не уточнили о парно/непарнокопытности. Тогда да, согласна. Но... раз уж к непарнокопытным относятся столь малое количество животное, как Вы утверждаете, почему бы, во избежание дальнейших недоразумений, не ограничиться лишь лошадьми?

Далее. Пример с Единорогом поверг меня в шок. Не будучи знатаком славянской мифологии, я поверю Вам на слово. Хотя была бы приятна ссылка)
Но. В любом случае - это легенда. А Вы тут же говорите: "фактически лошади вполне могли бы проживать в лесу". Раз уж пошла такая пьянка с научным подходом... то давай пойдем до конца) Анатомически лошади мало, очень мало приспособлены к обитанию в лесах. И если венны довольно часто сталкивалась с щеглами, оленями, собаками... то шансов в древние времена столькнуться почти не было.

Добавлю, исправлюсь. Я не предлагаю Вам переписывать историю племени. Но предлагаю перенести Жеребцов на более открытое место)

0

11

Баба-Яга, это из меня вчера пёрло, извиняюсь) Перенестись на равнину я не против, хотя не очень понимаю, почему по-Вашему лошадям в лесу жить труднее. Ну ладно, дабы не сточить очередную диссертацию, поверю на слово)) Ссыли нет, т.к. читалась сия легенда давно и даже возможно в книге) В общем, так. Админы-они на то и админы)) Говорите что исправить)

0

12

Исправьте в способостях Общение с копытными на Общение с лошадьми, пожалуйста. Ситуация с ареалом обитания веннов-Коней оставляю на Ваше усмотрение.

0

13

Баба-Яга, извиняюсь за долгое отсуствие - не успела предупредить, как карточка кончилась. Исправила. Ах да, еще. Я допустила ошибку, обозвав непарнокопытных просто копытными. Поэтому получилась путаница)

0

14

Из-за технических проблем форум перенесен вот сюда http://kingdom.rolebb.ru/
Твоя анкета - тоже. Ждем на новом месте))

0