Тридевятое царство- там логика объявляет бойкот..

Объявление

Полезные ссылки:
Cюжет
Роли
Анкета


Рейтинг форума:
NC-19

Пару слов:
Король в печали, дочери развлекаются, бояре в ужасе.. Все своим чередом идет в Тридевятом королевстве, только вот к чему это все приведет?..
Игра началась! Дата:
19 Серпеня.

Время: 12-16


Для пиара используйте аккаунт Реклама, пароль 1111
Не взаимная реклама будет удаляться.

Создаем нужные темы сами или просим об оных.

Каталог фэнтези сайтов ПалантирРейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изба-читальня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чуть в стороне от болота, прямо в центре большой поляны растет дуб. На дубе том две таблички: «Драконья гора. Добро паожаловать» и «Читальня. Контроль морд на входе» со стрелкой, направленной вниз. Рядом с деревом кто-то соорудил неприметную землянку, теперь густо поросшую травой. К двери гвоздем пришпилен кусочек бересты с надписью: «Кикиморам и водяным вход воспрещен!» Если позвонить в колокольчик, висящий на притолоке, дверь откроет молодой, но ответственный домовой Никодим.
Пологий спуск и коридоры, вырубленные в известняке, ведут в зал, где установлено несколько столов, с приделанными цепями, и лавок. Одну из стен почти полностью занимают постоянно закрытые кованые ворота с проделанной в них маленькой дверкой для Никодима.
За воротами мало кто бывал. По слухам, помимо книжного хранилища, там есть целый лабиринт коридоров, уходящих к самому болоту. Где-то в той стороне находится логово Змея Горыныча и несколько кладовых с несметными сокровищами. Утверждают, что со стороны болота есть еще несколько входов, но ими пользуется только сам Горыныч да желающие поживиться за его счет. Но, то ли болото здесь особо топкое, то ли разбойнички попадаются молчаливые, о тех, кто из драконьего логова вышел да что-нибудь с собой прихватил, слыхом никто не слыхивал.

***

В солнечные дни Горыныча проще всего найти на лужайке перед читальней.

Отредактировано Змей Горыныч (2008-09-29 21:10:22)

+1

2

Горыныч лежал на лужайке перед входом в читальню и млел под теплыми солнечными лучами. Со стороны казалось, что он спит, но беззастенчиво дрыхла только правая голова, средняя играла с лягушками: когда очередное глупое земноводное подскакивало поближе к морде, над травой скользил длинный раздвоенный язык и лягушка исчезала в пасти. Выигравшими считались те, кто успевал сбежать, - пока по очкам вел Горыныч. Левая голова, чуть приоткрыв один глаз, наблюдала за девицей. Ушлая Василиса давно пристроила на пенек недописанные мемуары и теперь любезничала с деревенским парнем, прятавшимся за кустами. Горыныч прищурился и нежно дохнул в сторону кустов. Прослушав вопль и несколько ругательств, за которые любой мужик отходил бы парня хворостиной, Змей посетовал на нравы человеческой молодежи и демонстративно повернулся к парочке хвостом.

Ску-у-учно. В гости, что ль, слетать. Вот только куда? Выбор-то небольшой – говорят, Яга отбыла в дальние края – то ли квалификацию повышать, то ли так, на отдых; Светозара в грустях – просто так и не сунешься – сразу ящуром обзывает; с Болотным хозяином они в прошлом месяце повздорили и с тех пор больше не разговаривали. Оставались только Кощей, уже больше сотни лет обещавший попотчевать Горыныча своей знаменитой бражкой, да Олаф. Последний визит в Славгород как-то не задался, стоило дракону приземлиться на царский двор, как навстречу ему вышел сам Олаф и сказал, что горит читальня; пришлось улетать, не поговорив. С читальней, правда, оказалось все в порядке, не иначе обманул кто-то Олафа, вот и надо слетать и раскрыть ему глаза! Или все за бражкой?

Горыныч углядел в траве крупную ромашку, но, после тщетных попыток оборвать с нее лепестки, сграбастал целую охапку травы и начал выбрасывать оттуда ромашки – к Кощею, в Славгород, к Кощею, в Славгород…

Отредактировано Змей Горыныч (2008-09-29 23:43:12)

0

3

Чертыхающаяся Яга тащилась по болоту, с трудом волоча за собой ступу и помело. Ненавистный агрегат подвел ее в самый ответственный момент: если бы не привычка подкладывать подушечку, непредвиденная посадка лишила бы Тридевятое царство одной весьма примечательной старушки.
- ... - ворчала бабуля, перебираясь с одного островка на другой и пытаясь при этом не окунуться в противную жижу. Где-то слева мелькнула кикимора - и не рискнула связываться. Да при одном виде встрепанной Яги, с упорством медведя прущей сквозь заросли камыша побежал бы и Илья Муромец, буде он приключился рядом... К счастью, болото вскоре закончилось или почти закончилось... в общем, почти счастливая бабуля выкарабкалась на твердую землю.
- Интересно... и куда меня черти занесли? - пробормотала себе под нос Яга. Привычка разговаривать с собой у нее появилась не так давно: лет десять-пятнадцать тому назад. С тех пор она часто любила поразмышлять вслух. Впрочем, быстрый осмотр земли позволил даже подслеповатой бабуле определить: лежбище змея. В опознании изрядно подсобил длинный зеленый хвост, три головы и два длииинных крыла.
- Эй, змейка! - Яга вполне себе дружелюбно постучала метлой по лапе Горыныча. - Напиться не найдется чего? А то умаялась я весь день по жаре через проклятущее-то болото...

0

4

- Ась? – Змей развернулся, рассыпая по дороге травяной веник. –  Гости сами пришли, откуда не ждали. Это чего за мода такая, пешком ходить, или краев этих не знаешь?

Средняя и левая головы сунулись в ступу, а затем обнюхали помело. При самом беглом осмотре возникла нехорошая мысль – не болотный ли хозяин пошутил, увидел, что Яга в сторону Змеева логова летит и в отместку…. Все-таки земля его, да и власть большая. А Яга, когда злится, кто виноват – особо не разбирает, рухнула бы сюда – на полянку, мало бы никому не показалось. Вот только промахнулся чуток, раньше чем надо старушку заземлил. Решив, что в этом разе он Болотнику не завидует, а при случае можно будет и специально намекнуть Яге, кто ей мог ступу попортить, Горыныч обрадовался и решил проявить гостеприимство:
- Василиска-а-а, - завопила правая, самая сердобольная голова, - а ну, поднеси бабушке ключевой водицы! Али чего другого хочешь?

+1