Тридевятое царство- там логика объявляет бойкот..

Объявление

Полезные ссылки:
Cюжет
Роли
Анкета


Рейтинг форума:
NC-19

Пару слов:
Король в печали, дочери развлекаются, бояре в ужасе.. Все своим чередом идет в Тридевятом королевстве, только вот к чему это все приведет?..
Игра началась! Дата:
19 Серпеня.

Время: 12-16


Для пиара используйте аккаунт Реклама, пароль 1111
Не взаимная реклама будет удаляться.

Создаем нужные темы сами или просим об оных.

Каталог фэнтези сайтов ПалантирРейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снежана Вольховна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонаж:
    1. Имя: Снежана Вольховна Серая Рысь
    2. Возраст: 27 лет.
    3. Профессия и социальный статус:
Какой-такой статус у зверя лесного?! Шутка. Ну статуса как такового не имеет – громкое имя среди двуликих, как же дочка самого Вольха Всеславича, Князя оборотней! для людей – звук пустой. Да и сама не стремится к известности: больно люд недоверчивый пошел, чуть что так водой святой окатывают… Оно, конечно, здоровью может и полезно, но не век же мокрой бродить? Посему работает скромной охотницей, да знахаркой в мирное время и ратницей в неспокойную годину. Неплохая рассказчица и бард – может зарабатывать и этим. Из семьи – только четверо братьев, да две сестры.
    4. Внешность:
Как человек, она статью удалась в отца – высокая, русоволосая, с широкой костью. Широкие плечи, развитые мускулы - она выглядит крепче своих "сверстниц". Ей присуща звериная грация – выверенные, плавные движения, бесшумные как у настоящих кошек. Она не выглядит особенно сильной, но так и трясина подчас полянкой зеленой прикидывается… Глаза у нее – зеленые с бесовской золотистой искрой, клыки чуть длиннее чем бывает обычно.
Но все это – мелочи незначительные, мало какой умник заметит.
Вторым обликом так же можно по праву гордиться. Если Рысь Снежана – то всем рысям лучшая. Размером с телка годовалого, пушистая, светло-серая, с золотыми глазами и острыми когтями.
Украшений не носит, а одежду выбирает обычно мужскую, удобную, доспехи одевает редко. Голос у нее низкий и вкрадчивый - таким прямо сказки рассказывать.
    5. Особенности характера:
Должно быть, буйный нрав князя Волха достался его детям в наследство:
так же как и отец в свое время, Снежана авантюрна и непоседлива ( известная поговорка про портняжные инструменты в неподходящих местах точно про нее ). Дерзка и подчас непочтительна к старшим, поскольку ценит не седой волос на голове а количество ума в ней же. Не слишком то доверчива и достаточно самолюбива – в ее правилах требовать того, чтоб ее принимали такой, какая она есть. Отличается храбростью и развитым чувством справедливости. Верна тем, кого может назвать друзьями до последнего. Умеет быть благодарной, как и все ее братья-сестры. Всегда держит данное слово.  Язычница, но Христа уважает, признавая за ним силу. Опасается огня - чисто звериная черта. Любит различные проказы и по-кошачьи любознательна.
6. Биография:
Начать повествование придется о днях, имевших место задолго до рождения Снежаны. Ее отец – личность незаурядная и весьма известная – рожденный то ли от огненного змея, то ли от самого скотьего бога Волоха, князь-чародей-оборотень. С раннего отрочества он собирал свою дружину – крепких и храбрых юнцов, учился с ними ратному делу и премудростям чародейским… И в один день, почувствовав в себе готовность к делам великим, захватил вместе с верной дружиной мелкое южное ханство. Решив действовать наверняка, прирезал законного правителя, взял в жены его молодую жинку (благо та и не протестовала – князь-завоеватель оказался симпатичнее законного супруга) и сел княжить, создав единственное государство оборотней. А один из основных законов спокойного княжения – наличие здорового и годного наследника… Вот здесь великий Волх немного перестарался – детей у него вышло аж семеро. И все унаследовали отцовскую силу чародейскую и власть над обликом своим. Сравниться с отцом, правда, не сумели – каждый из них лишь одному зверю подобен: первый сын – бурому медведю, второй – гнедому туру, двойняшки третьи – волку серому да рыси, четвертые – белому лебедю да ясну соколу, а младшая дочь – щуке зеленой.
Свободное правление Волха продолжалось недолго – сложил князь буйну голову в сражении с бесовским воинством Вия, осиротело царство его. Даже старшой брат в ту пору в полную силу не вошел, и не достало у княжества силы оставаться независимым. Да и Виево воинство угрожало  Тогда княгиня отправилась на поклон к отцу царя Олафа, и княжество оборотней стало частью царства Тридевятого. На почетных основаниях, правда. Ввиду того, что все три селения расположены в окружении глухих лесов и скал, навязывать свои порядки царские стрельцы не решились – да и проку? – меха да каменья, грибы да ягоды справно приходят.
В таком мире и росла Снежана. В пору смерти отца минуло ей пять зим, и за воспитание девочки не решались браться никакие бабки-мамки – силой и свирепостью не уступала Снежана брату-близнецу Волку, а по шкодливости и его могла обставить. Перемазанная как бесенок, с синяках и ссадинах эта девчонка с упоением предавалась тем же забавам что и ее братья : от боя на мечах до радостной беготни «шерстью наружу». В итоге, вышло так, что Рысь слушалась только воеводу Белослава – воспитателя братьев, а чему может научить закаленный ветеран? Вот росла Снежана не нежной княжной, а богатыркой. Когда пришла пора думать о выдаче ее замуж, сватов отвадил грозный вид братьев, дерзкий смех самой девицы и ее клятвенное заверение в том, что женихом ее станет лишь достойнейший из достойных, кто сравнится с ее отцом и превзойдет братьев, а не тот у кого поезд свадебный длиннее.
Больше года приходилось переигрывать снова и снова этот спектакль, пока княжна оборотней не бежала прочь из родных земель искать славы в подвигах ратных.  Десять лет провела она в странствиях по царству-государству Тридесятому, не задерживаясь подолгу нигде – не дай Велес заметят соседушки, как девка ночью в лес бежит…

    7. Способности:
То, что досталось от отца:
Метаморфизм – полное либо частичное превращение в зверя. Слух и обоняние усиливаются в десятки раз. В общем-то, в этом оборотень обставит самую лучшую собаку…
Сила и реакция примерно в три раза превосходят человеческие.
И конечно, рок всех оборотней – страх перед серебром, огнем и аллергия на зверобой.
Да то, чему обязана прилежному обучению:
Фехтование и рукопашный бой. На уровне молодого дружинника.
Основы травничества: им правда не обучали, но обучение с успехом заменяет нюх.
    Остальное:
    1. Нужна ли помощь с аватаром? не откажусь. Люблю менять под настроение...
    2. Контакты (icq)? 369-365-982
    3. Статус (личное звание)?
Ужас лесов
    4. Пробный постТолько Волховы дети, внуки Велеса двигаются так, что ни травинка не шелохнется, ни сучок не затрещит. Не зверь по лесу бежит - видение, лесавкой навеянное. Кажется, что сквозь любые буреломы.. Ан нет. Полет серой кошки завершился в раскидистом орешнике, который настолько лукаво расставил ветви, что зазевавшаяся оборотниха прочно застряла в гибких прутьях. Громко и не стесняясь в выражениях, кошка высказала не самое лестное мнение о сем коварном представителе флоры... И прервалась, услышав чьи - то горестные причитания.
Судя по всему - мужские. Осторожно обойдя трескучий сухостой, рысь опасливо выглянула из-за ствола дерева. Слух не подвел - на поваленном дереве, сидел деревенский парень. 
- Что кручинишься, добрый молодец? - вполголоса вопросила Снежана. Собственно не собиралась она влезать, но как прозвучал вопрос, так сразу судьба-злодейка заставляла потомков великого волхва причинять добро и разносить счастье. Не иначе как во искупление грехов остальных представителей двуликого народа.
Само собой, о грехах известно поболее, чем о добрых делах оборотней... Вот и "добрый молодец" вскочил и уставился затравленно на зверюгу страшную, рысь огромную. Да забормотал что-то.. Святых, да чуров поминает, глядите-ка... - Не съем я тебя, не трясись ягненком. Может даже помогу в беде, если перестанешь ревом всю дичь распугивать... Ну, коли убежишь, добрый молодец, тут уж я не помогу.
Молодчик, порывавшийся было удрать, потерянным взглядом окинул спокойно сидящую кошку. - Ты, нечисть меня точно не сьешь? - осмелев чуток спросил он.
-Да твоей головой клянусь. - фыркнула "нечисть".
  ......
Когда спустя два дня Благослав спас красавицу Любомилу от лютого зверя, ее склочному отцу уже не приходило в голову гнать сватов из-за какого-то ягненка придушенного Благославиной собакой год назад... И в самом деле, что люди о нем подумают?
Русоволосая богатырка, хлеставшая с полчаса назад хмельной мед наравне с дюжим кузнецом и его здоровыми сыновьями, украткой подмигнула жениху, и устроив поудобней на столе сомлевшего мельника, выскользнула за дверь... На пару с ягненком, которого не премянула прихватить. Новоявленный жених весело хмыкнул и зарекся на будущее добывать носительниц этих дорогих шкур.

Отредактировано Снежана Вольховна (2008-09-28 23:36:48)

0

2

девушка, вам всего 20 лет..*с улыбкой* фехтование, стрельба из лука ,бой рукопашный, основы травничества- что-то убрать и желательно из или лук или кулачный) далее.. я, говоря по чести, вовсе не хотела такие расы как оборотни да вампиры.. ну хорошо, только убрать "слово зверя".. если уж и сможете общаться- то только со своим же видом (т.е. в вашем случае с рысями), причем для этого должна быть долгая тренировка.. и последнее- раз уж вы владете оружием, да и умело- тренировки не могли не изменить девичье тело.. оно вам нужно? но если да- отписать во внешности.. кости порадовали, но этого к сожалению мало.. анкета очень приятная, но, к сожалению, прошу внять просьбам)

0

3

Велислава
Если честно, то изначально лет было больше. я не против накинуть возраст или убрать навыки.  (Сама будучи Дм ом такое не пропускала, а теперь лопухнулась. и на старуху бывает проруха...) Что ж, редактирую.

Отредактировано Снежана Вольховна (2008-09-28 23:08:19)

0

4

Разрешат ли и мне чуток попридираться?
1.

д недоверчивый пошел, чуть что так водой святой окатывают

Это навряд ли. Во-первых, христианство не настолько распространено среди обычных людей, а во-вторых, не так уж и опасно для оборотней, нэ?
2.

а не тот у кого поезд свадебный длиннее

*подслеповато щурится* Поезд?..
3. Это уже личное... щуку жалко ((

0

5

Баба-Яга
Именно. Не верите - проверьте, но насколько мне известно, череду телег развозящих сватов и приданое, а затем и гостей на свадьбе называли именно поездом.
А насчет христианства - опять же смотря как посмотреть. Если оборотнем был черт или колдун, то святые символы еще как действовали. Да и серебро содержащееся в святой воде могло причинять неудобства.
Велислава
Похоже готово. Прошу.

0

6

ну что же.. у меня больше вопросов нет) яга?)

0

7

Тем более)

0

8

отлично) Принимаем!))

0