Персонаж:
    1. Имя и фамилия:
Велислава Безымянная
(родители неизвестны)

    2. Возраст:
18 лет

    3. Профессия и социальный статус:
Ученица Яги (чем не профессия?), неизвестен.

    4. Внешность:
Невысокая (162 см), средней комплекции (50 кг), спортивного телосложения, с маленьким размером ноги (35,5).  Холодные глаза цвета расплавленного серебра слабо сочетаются с золотистыми, так удачно ловящими солнечные лучи вихрами на голове. Не смотря на все еще некоторую мальчишескую угловатость, Славе дают наугад возраст в среднем на два- три года превосходящий настоящий.
Небольшая высокая грудь, даже какое-то подобие осиной талии (слааабо так напоминающее, ну да как будет приятней обладательнице..).. бедра.. обычные такие.. не восточной танцовщицы, ну да сойдут. Но дело-то в другом, вот скажите, Как этим немногочисленным богатством можно все и вся сбивать? Вот и обладательница сего не понимает.. искренне и часто.. каждый раз гадает, на лету что-то подхватывая.. А потом думает о своей спасительной ловкости.. и так раза по три в день, не меньше *доверительным тоном*. Собственно чем ловим.. Вела- счастливая обладательница музыкальных пальцев- тонких, длинных и гибких. Причем они в вечных царапинах. Как  оные появляются под тонкими шерстяными перчатками, согревающими вечно мерзнущие руки, секрет для всей округи.
Прямая осанка,  некая змеиная грация , шаг широкий и быстрый. Из-за последнего не раз приходилось слушать ругань, дескать, не успевают.. Но по-другому ходить девушке отчего-то неудобно (привычка- вторая натура, что б ее). Черты лица утонченные, мягкие, «спящие». Высокий ровный лоб, тонкий изгиб у основания переносицы, изящная линия бровей, прямой нос, четко очерченные бледноватые губы. Кожа чистая, но цвета вполне обычного, может лишь немного светлее будет на общем фоне крестьян.
Из одежды предпочитает некий походный стиль, называемый «первое, что в ящике на глаза попадется». Попадаются обычно широкие штаны, тонкие рубашки с рукавом три четверти, да летние платья, больше похожие на подпоясанные рубахи с широкого мужского плеча. Яга честно пыталась девушку приучить к нормальной одежде, но пока результат не заметен. Голос глубокий и бархатный, вибрирующий и низкий, так не похожий на обыденные девичьи голоса ее возраста.  На шее всегда серебреный крестик, отношение к коему противоречиво.

    5. Особенности характера:
Характер девушки крайне многогранен и это выражается во всем- моментальные смены настроения, обиды на самые простые шутки и прощения умышленных поступков. Она живет по каким-то своим негласным законам, что на первый взгляд и не слишком-то отличаются от обыденных. . В ней удивительно мирно сочетается любовь к фантазиям и грубая логика реальности, юная невинность и четкое различие понятий нужного и возможного. Не лишена ума и логики, по своему опытна и даже немного счастлива. Есть и немалая гордость, только несколько исковеркана в ее понимании. Уверена в себе, но в тоже время, порой, пасует перед элементарными ситуациями. Заботлива к ближним и сама нуждается в скрытой заботе. И капризна и ленива, а в тоже время порой проявляет просто опасную целеустремленность. Иногда позволяет себе слабость, иногда оная выходит из-под контроля. Ради друзей точно готова на риск, но вот просто так- пожалуй, вряд ли. Способна переступить через свою лень, понимает свои ошибки, если видит что иное было верным. Не боится помощи, не боится помогать. Но вот предлагать равную связь, пожалуй, боится, опасаясь поражения. Приближающийся конец, зачастую, принимает не барахтаясь, оставив попытки к сопротивлению. Часто давая неплохие советы, не всегда сама сможет по ним следовать. В спорах всегда будет пытаться найти истину, а уж потом принимать чью бы то ни было сторону.
Всегда дорожа прошлым, тем не менее, как-то по-детски тянется вперед, к чему-то новому. Несомненный интеллигент, замкнутая, привыкшая комментировать настоящее, оставаясь в глухом одиночестве. Как ни странно, но внутренне собрана и всегда насторожена. Романтик и мечтатель, собственница и консерватор. Крайне не любит понятия абсолютных зла и добра, открыто и с некоторой долей презрения всегда возражая. В людях отчего-то вначале  видит плюсы, а потом уже, зато все и сразу, минусы. К любым идеалам относится настороженно и все стремиться поверить. Легко ведется на загадки, тайны и приключения, хоть внешне и показывает полное равнодушие.
В ее лице, взгляде- страдающем, негодующем- печаль по воплощению, ранняя тоска по детству, а еще вечная убежденность в безумных порой идеях. И нежность, и страх, что надежда погаснет, а энергия вдруг иссякнет. Наконец, брезгливость к малодушию, власть- и вдруг опустошающее бессилие. Есть и мудрость: все будет, как будет. И нетерпение: счастливое мгновение не повториться..
Поверили? И не нужно! Отчего и когда- неизвестно,- но Слава твердо уяснила- твои слезы никому не нужны. Свою романтичность и остальное она не слишком-то спешит афишировать, предпочитая больше.. маску?.. да нет, скорее грим и колпак шута.
Вечная ироничная полуулыбка и будто оценивающий взгляд. В упертости даст фору любому барану- у животины хотя бы инстинкт самосохранения есть. Причем данная черта характера доведена до таких границ, что проявляется лишь в определенных ситуациях но если проявится- Слава, даже внутренне признав свою возможную ошибку, уже не сможет остановиться. Данную природой тактичность надежно скрывает за нередким хамством, а после знакомства предпочитает сразу переходить на «ты». Обожает играть на нервах и проверять людей на «прочность», впрочем, редко когда переходя установленные собой же границы дозволенного.
Крайне любопытна, но хорошая интуиция обычно спасает. По негласному согласию знакомых и друзей- обладательница некой мужской логики, чем крайне гордится. Нетерпима к глупцам, оказывающимся глупее запланированного, и часто судит  по внешнему виду, хоть и не без определенной доли логики. Девушка привыкла к мужской защите и охотно принимает оную. Привыкла,  что с ней всегда считаются, и не приемлет неуважения к собственной персоне. Нервы, как бы сама не говорила, крепки, не смотря на все их проверки.
Для знахарей Вела является «клиентом», коего они постоянно «теряют»- она будет делать все, что скажут и даже больше, но как только дела закончатся, девушка беззвучно сползет по стене на пол. Нет, обмороков с ней никогда не случалось, но в ближайшие минут пятнадцать она будет недееспособна- медленно, еле заметное, раскачивание взад-вперед обняв себя руками за плечи, или же истерика. Последняя, как сама считает, проходит забавно- тихий смех ни о чем и ассоциации ко всему окружению, выходящие за рамки приличия. Крайне редко во время истерик она громко ругается или рыдает. Впрочем, кричит девушка  вообще крайне редко- при раздражении обычно негромкий бархатный голос переходит в угрожающее шипение. Не смотря на характер и внешность, Слава умеет заставлять людей делать то, что ей угодно.

    6. Биография:
-Признаюсь, братцы, вам, я дедушку любил!
-Так он же бил тебя!
-Клянусь, за дело бил!
Он, хоть и строгий был, зато меня учил,
Все то, что знаю я, от деда получил.
Ну, а когда хотелось баловаться мне,
Так тут святое врезать палкой по спине!

С чего начинают летописи жизни? С рождения, с родителей? А мы начнем с леса. Леса угрожающего, незнакомого и скрывающего от неясной опасности. Почему с него? Да не помнит Слава, что было ранее..
Первое смутное воспоминание- ветви, корни и теплые лучи солнца. потом вновь провал, и вдруг старухи взволнованное лицо. Яга нашла ее спящей в лесу в возрасте лет четырнадцати. Не сказать, что бы совсем уж тощую- больно лес был богат на ягоды да орехи. Девчушка была одета в такие лохмотья, что и не поймешь, откуда она. Но судя по первым же страшным словам- не здешняя. Говорила-то на здешнем, а вот что говорила.. Впрочем, с этой проблемой они справились быстро- когда нужно Велислава (имя подбирали вместе с бабушкой) училась удивительно быстро.  От того и получился первый ее опыт- громкий, средней глобальности и с порядочным количеством дыма. А все потому, что не удалось работу Бабы-Яги с самого начала подсмотреть, вот и пришлось экспериментировать.  Довольно-таки быстро Велислава получила запрет на свои опыты в избушке- бабушке надоело ремонтировать и реставрировать неповинно страдающий дом, да мебель. Запрет вскоре подкрепился угрозой лишения соленых огурцов и девушке пришлось смириться, уходя экспериментировать на лесную полянку невдалеке. Раньше, правда, она полянкой не была.. но с приходом юной ученицы очень скоро стала.
Каждый раз, приходя в деревню, аль город, Вела искренне ждала знакомые лица, или что ее окликнут, но без толку. Для крестьян она была такая же чужая, как и для заграничных купцов. После первого месяца Яга устала пытаться разгадать тайну происхождения новоявленной ученицы, через два- подзабыла и Слава тревоги, да ожидания. Человек привыкает ко всему, вот и девушка привыкла к жизни в избушке, травам, в коих она до сих пор плохо разбирается, походам в деревню, да визитам. Навещают то добры молодцы, приходящие с пафосными словами, а уходящие с вдолбленными крупицами ума, то крестьяне, заранее знающие, что им нужно. В такие моменты Вела обычно или на полянке или сидит тихо в дальней комнате- не гоже Яге репутацию случайным словом портить.
К бабушке Слава привыкла тут же, а вот та дольше к проделкам привыкала. Не смотря на явную нерасположенность Велиславы к чародейству, заговоры да заклинания редко в какой день не посещают ее губ, вот и страдает вся округа. С настойками, да эликсирами идет полегче чуток, по крайней мере, ограничивалось лишь побочными действиями. Оные сейчас хорошо заметны на Кощее, да населении его жилища, что пополнилось упрямой ученицей. Записку она восприняла конечно же с тоской, но и уверенностью отчего-то. Что о Яге она услышит в самом скором времени. А пока вот тренируется. Ведь в новом доме ей бабушка ничего не запрещала..

    7. Способности:
В теории знает основы волшбы, на практике же что-то забавное вечно выходит и почти неконтролируемое, что уж и говорить о непредсказуемости. Знает пару-тройку рецептов настоек, а так же имеет хорошую фантазию для экспериментов. Так же грамоте обучена, да поэзии немного (прошлого отголоски).

    Остальное:
    1. Нужна ли помощь с аватаром?
Нет

    2. Контакты (icq)?
352-487-847

    3. Статус (личное звание)?
[своя собственная]

    4. Пробный пост
Я наглая, знаю.. временно себя освобождаю..)