Тридевятое царство- там логика объявляет бойкот..

Объявление

Полезные ссылки:
Cюжет
Роли
Анкета


Рейтинг форума:
NC-19

Пару слов:
Король в печали, дочери развлекаются, бояре в ужасе.. Все своим чередом идет в Тридевятом королевстве, только вот к чему это все приведет?..
Игра началась! Дата:
19 Серпеня.

Время: 12-16


Для пиара используйте аккаунт Реклама, пароль 1111
Не взаимная реклама будет удаляться.

Создаем нужные темы сами или просим об оных.

Каталог фэнтези сайтов ПалантирРейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Rambler's Top100

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесная поляна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Косой улепетывал со всех ног: жизнь не заладилась с самого утра. Мало того, что осень нежданно наступила в серпене, так и на близлежащем огороде Полкана забыли привязать на ночь - вот и получай, зайчик, пробежку вместо кочана хрустящей капусты.
Ух... кажется, оторвался...
Заяц выскочил на небольшую полянку в лесу и огляделся. Старый многолетний дуб, расщепленный молнией, повалил своих меньших собратьев и образовал уютную прогалину. Сюда сумел пробиться солнечный свет, и благодарные осенние цветы торопливо цвели, стремясь порадовать взгляд дикого ли зверя, случайного ли путника. Возле поваленного ствола злобно щерилась крапива, алчно ждал репейник... но звонкий ручей, пробегающий через полянку, вполне мог скрасить эти неуобства.

0

2

Репейник на прогалине хищно зашевелился, точно принял решение перейти на более калорийное питание, а не ждать небесных милостей ввиде дождичка, и отправиться на охоту... Но вот шорох и треск стал громче и на свет серпеньского солнышка обьявился его источник - девица с русой косой до поясницы, за плечами - меч и узел дорожный, на поясе - нож. Хоть и непривычное зрелище, но вполне терпимое для княжества в котором воевода - дочка царская... А девица, тем временем, целеустремленно направилась к воде. Внимательный наблюдатель, найдись он здесь, заметил бы как по-звериному вздрогнули уши, как превратились в две узких полоски зрачки...  Но тайну ратницы видит только лес - ее второй дом.. И он смолчит.
- За изгибом ручья, за зеленой травой - новый день, новый путь. Я осталась бы здесь, но луна в небесах не дает отдохнуть... - промурлыкала себе под нос Снежана, тут же сконфуженно подумав, что чуть ли не целая неделя житья в лесу все-таки оказала не лучшее влияние на нее: вон, уже и говорит сама с собой. Как ни крути, все же оборотень не зверь лесной, хоть и любят их породу лесные хозяева да старые боги.  Впрочем, привольную жизнь полулесного обитателя она сможет вести еще не более месяца, и как наступит вересень придется искать жилье. Осень - занятая пора, зверь растит мех, крестьяне все на уборку урожая идут, да к зиме начинают готовиться. Лишних рук нет, а переделать много надо. А значит понадобятся и меха, и травы и рабочие руки не будут лишними. Все что надо - найти жилье на отшибе, где нет соседей, да работу по нраву и способностям. А с весной... Нет, давала же себе слово - не зарекаться на будущее! Весна будет весной...
Умывшись и напившись студеной воды, Снежана прислонилась спиной к одному из поваленных некогда дубов и задремала. За свою жизнь она не опасалась - мало какой зверь решится иметь дело с коварным перевертышем. Под убаюкивающий шепот дубравы оборотниха погрузилась в сон - первый за последние двое суток пути.

0

3

>>Логово Кощея>>Тронный зал
Бессмертный шел по лесу, раздумывая о том, что можно сотворить с проклятой девчонкой, когда она попадется ему на глаза. Ну, или хотя бы в руки. Почему-то особенно ему нравились картинки кровавые да жестокие, пришлось даже одернуть разыгравшееся воображение.
-Куда это меня занесло?... - чуть растерянно вопросил сам себя Кощей, недоуменно оглядывая лесную полянку.
Собственно, вопрос был совершенно разумный. Шел-то он по тропинке, так что заблудиться не мог, а лешие да аукалки, любящие поводить путника усталого в трех соснах, вряд ли бы решились подшучивать над Кощеем. Впрочем, не так уж и проста была полянка.
По спине пробежала странная дрожь, а из горла вырвалось сдавленное рычание, настолько неожиданно, что Бессмертный вздрогнул и коснулся пальцами собственного горла, словно ожидая обнаружить там что-то новое. Взгляд же его был прикован к сидящей у дерева девушке, рослой, крепкой... и завораживающе красивой, а главное - по ее жилам стремительно бежала кровь, алая-алая, горячая, пропитанная ароматами жизни и леса.
-Здравствуй, девица, - выступил на поляну Бессмертный, решив, что Велислава потерпит. Все тело аж ломило от желания дотянуться до шеи красавицы и хоть пару глоточков урвать...

0

4

Сон, наполненный неясным лунным светом, скрипучим снегом и погоней, был грубо прерван. Неясное чувство тревоги, зарождавшееся уже довольно долго, взыло мартовским котом и вырвало Снежану из обьятий дремы.  Резко открыв глаза, Серая Рысь чуть ли не взвыла от досады на свою оплошность - расслабилась! Отдохнуть вздумала! Вот, Недоля и щелкает по носу - гостей привела.
"Благо бы еще животных каких... Так ведь нет - людей! Или нет?!" - обеспокоенно подумала она. Уж больно странный и агрессивный от ее соседа шел запах - чего-то могильного. Холодного.
Отделившись от дерева, Рысь  медленно да осторожно встала, исподлобья разглядывая  нежданного гостя. Тот, право слово, сбивал с толку. Колоритный мужчина в одежде, которую точно нельзя было счесть подходящей для  лесных  прогулок. И с искаженным в хищной гримасе лицом: из-за тонких губ высовывались упырячьи клыки, в глазах горел голодный огонь... Впору было пожалеть, о невовремя выкинутом обереге от неупокоившихся покойников! Новсе остальное в пришельце опровергало первоначальную мысль : одежда была чистой, ни следа могильной земли,  на лице не было неживой бледности или следов тлена, столь часто сопутствующих мертвецам-шатунам. А на небе вовсю светило солнышко, под лучами которого и застыл жить-нежить...
- Да и тебе не болеть... - протянула в ответ Снежана, - добрый молодец... Али злобный? Ты уж не обессудь, господине, но взгляд у тебя, как у моего братца при виде бражки...
Пальцы словно сами согнулись, выпуская острые рысьи когти - чутье уже буквально выло, требуя убираться подальше, пока хвост цел. Но Снежана, отчего-то была почти уверена, что поворачиваться спиной будет верхом глупости.

0

5

-Взгляд... - протянул Кощей, криво усмехаясь и приваливаясь тяжело плечом к подвернувшейся березке.
-Али не видишь, девица, что из меня сделали?
Невольно покосившись на высоко стоящее в небе солнышко, Кощей болезненно скривился. Скоро, очень скоро он будет выходить из дома только по ночам, коли не изыщет способа себе нормальное состояние вернуть.
-Уж не обессудь.
Тяжело отстранившись от поддерживающего его дерева, Бессмертный шагнул вперед, уверенно и спокойно улыбаясь. Ни один оборотень, пусть даже не самый обычный, не в силах тягаться с самим Кощеем, это уж истина из разряда прописных и спорить с ней попросту глупо.
-Будь моя воля, не закончилась бы так встреча наша, девица, но не могу даже я противостоять колдовству бабьему, глупому.
Кощей устало и как-то почти виновато повел плечами и вдруг неуловимо-быстрым движением оказался совсем рядом, в паре шагов от поднявшейся на ноги красавицы, на ее пальцы он даже внимания не обратил
-Не противься, много я с тебя не возьму, а коли выживешь, сполна рассчитаюсь.

0

6

"Тут не увидишь... И ведь для упыря излишне в себе уверен!" - начала яриться дочь Вольха. Солнышко светит, лето на исходе, а ее угораздило лихо разбудить. Собравшись было разрезать неизвестную нежить на корм духу лесному остановилась, прислушавшись к засевшему в буйной головушке подозрению. Слишком уж был самоуверен алчущий крови незнакомец. " Знает, что мне с ним не совладать?" - захваченная этой мыслью, Снежана начала отступать в чащобу, хотя бы до ближайшего ровного места, где можно развернуться и бежать, а не путаться ногами в высоком разнотравье.
- Колдовству?-растерянно переспросила Рысь, почти не вникая в произнесенную фразу. Она вспомнила, через чьи земли проходит. Этакая самоуверенность точно не могла родиться у упыря в землях, что считают вотчиной Кощея Бессмертного. Но додумать все до конца Снежана просто не успела - противник просто возник совсем рядом, напугав и без того растерянную оборотниху. Звериная часть на миг возобладала над человеческой, вырвав из девичьего горла разъяренный рык. Снежана подняла когтистые руки перед собой, недвусмысленно намекая, что ждет противника, сделай он еще шаг.
- Как же расплатиться хочешь за жизнь мою, господине? Золотом с головой засыплешь? Али полцарства отдаришь? - не была бы она дочерью Вольха, если б не достало ей сил и в лицо смерти насмешничать. Недаром предпочла Рысь путь ратника очагу семейному, злость в ней закипела от собственного страха разгоревшаяся - Щедр без меры ты, господине, да кровь живая - не водица.
Зло рассмеявшись, Снежана прямо взглянула в чужие глаза, но в голосе вместо былого гнева звучала скорее жалость. Оборотням легче понять нежить - недаром снятся детям Вольха ночные погони, недаром не едят они почти сырого мяса - знают, что слаще крови живой нет для них ничего.
- Как имя твое, Навь? Чью душу так судьба наказала?

0